18-Апреля-2024, 14:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
        Фан-клуб группы Король и Шут
Главная | Мой профиль  Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум"Король и Шут" » Курилка » Музыка » ДДТ (легенда русского рока)
ДДТ
punk_rock_NEXTДата: Пятница, 23-Мая-2008, 13:49 | Сообщение # 1
Истиный фанат КиШa
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Статус: Offline
Легендарная российская рок-группа. Основатель и бессменный лидер — Юрий Шевчук.

История группы

биографии ДДТ, одной из наиболее своеобразных и значительных групп в истории отечественного рока, как в зеркале, отразились социальные сдвиги и потрясения нашего времени, а художественная эволюция её бессменного лидера, поэта, музыканта, певца, автора песен и художника Юрия Шевчука — от чуть наивного романтизма и частушечной сатиры его ранних записей к глубоким и поэтически зрелым работам 90-х — позволяет говорить о нём как об одной из самых ярких фигур в музыкально-поэтической культуре России; можно даже сказать, что музыка ДДТ стала своего рода звуковой дорожкой к новейшей истории нашей страны.

Фактически, биография ДДТ распадается на два этапа, связанных между собой только личностью самого Шевчука. Он родился 16 мая 1957 в посёлке Ягодное Магаданской области, откуда вместе с родителями переехал в Нальчик, а ещё позже в столицу Башкирии Уфу; музыкой, подобно большинству подростков тех лет, начал интересоваться ещё в детстве: учился играть на баяне, затем самостоятельно освоил гитару, а в девятом классе организовал свою первую группу ВЕКТОР. Поначалу, однако, рок-н-ролл отступил перед увлечением живописью и, окончив школу, Шевчук поступил на Художественно-графическое отделение местного Пединститута, после которого преподавал рисование в сельских школах.

Ещё до ДДТ Шевчук заработал приз на конкурсе авторской песни, без особых успехов играл в группах ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР (лидером которого был герой местной сцены, гитарист и певец Нияз Абдюшев) и КАЛЕЙДОСКОП, а в конце 1979, по рекомендации некого общего знакомого, был приглашён в безымянную группу, которая репетировала в местном ДК «Авангард». Эта встреча стала для его судьбы решающей: поэтический мир Шевчука и музыкальный лексикон группы вступили в химическую реакцию, результатом которой и стало рождение ДДТ. Костяк уфимской версии ДДТ составили Юрий Шевчук, гитара, вокал, Рустем Асанбаев (p.22.09.54 в Уфе), соло-гитара, Геннадий Родин, бас и Владимир Сигачёв, клавишные, вокал. За барабанами сменялись последовательно Ринат Шамсутдинов, Борис Пастернаков и Рустем Каримов.

В 1980 группа записала семь песен, которые сделали её имя популярным в среде местных меломанов, а на годом позже дебютировала в клубе Нефтяного Института, произведя настоящую сенсацию: уже тогда стало ясно, что ДДТ обладают колоссальным творческим потенциалом и вполне зрелым репертуаром, опиравшимся на песни Шевчука и Сигачёва.

далее...

Состав группы
Юрий ШЕВЧУК — автор текстов и мелодий, вокал, гитара, аранжировки.
Константин ШУМАЙЛОВ — синтезаторы, сэмплеры, мизмар, clavinova, программирование, бэк-вокал.
Алексей ФЕДИЧЕВ — гитара, бэк-вокал.
Игорь ДОЦЕНКО — ударные.
Павел БОРИСОВ — бас-гитара, контрабас.
Михаил ЧЕРНОВ — саксофоны, флейта.
Иван ВАСИЛЬЕВ — труба, тромбон.

Добавлено (23-Май-2008, 13:49)
---------------------------------------------
на концерте ДДТ вчера был!
концерт прошёл на ураааааааа!
просто супер







 
Форум"Король и Шут" » Курилка » Музыка » ДДТ (легенда русского рока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KishFans © 2024
Баннер
Сайт управляется системой uCoz