23-Апреля-2024, 10:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
        Фан-клуб группы Король и Шут
Главная | Мой профиль  Выход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваши любимые песни из альбома "Тень Клоуна"
Всего ответов: 366
Locations of visitors to this page
Главная » 2008 » Январь » 22 » Интервью во Владивостоке 29.12.07
Интервью во Владивостоке 29.12.07
16:31
Почему Ваш последний клип «Джокер» не ротируется на телевидении?
 
Князь: - Есть определённые требования у большинства каналов, в первую очередь у музыкальных, типа «МУЗ-ТВ» и «MTV». Клип, как правило должен быть высокобюджетный, сюжетная линия и вообще «креативность» клипа не интересует никого. Самый лучший наш клип «Ели мясо мужики», снятый очень давно, он до сих пор популярен.
 
- Будут ли ещё экранизироваться песни с альбома «Продавец Кошмаров»?
 

Князь: - Нет, «Джокер» был последний. Всё что мы сделали в той или иной степени не оправдало наших надежд, но сейчас у нас есть хорошие идеи для создания новых клипов, на абсолютно новые песни, и мы хотим провести работу над роликами очень качественно.

Горшок: - Думаем снять клип на одну песню. Я сейчас готовлю тему, которую буду по-«хохловски» петь. Песня тесно переплетена с фильмом «Нестор Махно». Нам, «Первый канал» даёт кадры из фильма, часть их войдёт в ролик. А снимать остальное поедем, куда-нибудь в Краснодар, или на Украину, где есть белые хаты, и так скомпонуем с кусочками фильма. Песня хорошая, но ни в один альбом она ни войдёт, так как не вписывается ни в идеологию «Короля и Шута», ни в концепцию нового альбома.
 

-В составе группы появился клавишник. Насколько изменилось ваше звучание, по вашему мнению, с появлением клавиш?

Горшок: - Круто стало! Мы, наконец, поняли все технологии. Чем мы занимались до этого, была полная фигня. Клавиши запрограммированы так, что они могут не только звучать как синтезатор или piano, в клавиши «забиваются» звуки-сэмплы, клавишник может воспроизвести звуки скрипки, трубы, второй гитары, которую у нас раньше заменял секвенсор. Музыканты, записываю партии, там скрипок, гитар, а потом мы всё это воспроизводят клавиши. Причём, они сохраняют изначальное звучание.

- Значит, вы больше не нуждаетесь в услугах скрипача и второго гитариста?

Горшок: - Конечно! Больше вообще никого в группу брать не будем. Зачем нам гитарист второй, если клавиши гитару заменяют. Играют круче, чем две живых гитары. Так ещё Паша Сажинов, наш бывший звукорежиссёр, и наш нынешний клавишник там чего-то добавить может, звучание вообще потрясающее! Это и есть западный уровень.
 

- А кто-то был инициатором проекта «Страшные Сказки»?

Князь: - Идея появилась спонтанно, предложил Андрей Клюкин с «Нашего Радио». Мы записывали для новогоднего эфира сказку «Морозко», нам это понравилось, и мы решили попробовать записать подборку страшных сказок, народных. Мы поняли, что это интересная тема, и к тому же ниша эта в России никем не заполняется, и мы решили взять на себя эту ответственность.

Горшок: - Работали над альбомом легко и весело. Прикольно было. За два дня всё записали.

- Вы согласны с мнением, что «Король и Шут» - музыка для подростковой аудитории?

Горшок: - Не знаю. На наши концерты ходят люди разных возрастов, от мала до велика. В Питере, где мы играем в «Юбилейном», там на любом концерте каждой твари по паре. Конечно, беспредел на концертах устраивают «антифашисты» и «скинхэды», я не знаю, что они делают на наших концертах. Приходят и драки провоцируют, людям по 25 лет, голова есть – мозгов нет!

Просмотров: 1119 | Добавил: StormRaider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанов группы Сальвадор.Неофициальный сайт группы Король и Шут Сайт фанов группы The Offspring Rusty Hatchet TEAM.
Посетители форума Мёртвый Анархист
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Баннер
Сайт управляется системой uCoz