29-Марта-2024, 01:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
        Фан-клуб группы Король и Шут
Главная | Мой профиль  Выход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам наш сайт ?
Всего ответов: 227
Locations of visitors to this page
Главная » 2008 » Сентябрь » 18 » Небольшое ин-вью на фестивале в Воронеже
Небольшое ин-вью на фестивале в Воронеже
19:12

В субботу в Воронеже на автодроме РОСТО прошел ШУРФ-2008 (школьный уличный рок-фестиваль). Под открытым небом выступили 20 групп. Главными звездами фестиваля были знаменитые питерские панки «Король и Шут», выступление которых закрывало программу. Кстати, в этом году «КиШу» исполняется 20 лет.


 - Холодно тут у вас, - один из лидеров группы Михаил Горшенев поеживался под моросящим дождем. - Мы тут не впервые, и Воронеж для нас - южный город. Но сейчас... Бр-р-р! - и Горшок опрокинул рюмку коньяка «для сугрев».

В Воронеж «КиШ» приехал в разгар работы над очередным альбомом. И даже спел на «ШУРФе» одну песню с него - «Дагон».

 - Рабочее название нового диска - «Тень клоуна», - рассказал нам вокалист Андрей «Князь» КНЯЗЕВ. - В текстах мы продолжим тему сказок, но будут и сюрпризы. В том числе в музыке: у нас появились клавишные.

Еще в планах музыкантов - постановка мюзикла. Сейчас они договариваются с театрами - для действа нужна большая сцена.

- Постановка будет основана на наших песнях, - поведал Князь. - Больше ничего сказать не могу. Во-первых, мюзиклом в основном занимается Горшок, а во-вторых, он говорить с вами об этом не будет. Чтобы не сглазить...

– Группе исполняется в этом году 20 лет. Празднование будет грандиозным?
 
– Посмотрим по обстоятельствам. Мы любим спонтанность. Честно говоря, я даже свой день рождения не праздную.
 
– Что новенького готовите для слушателей?
 
– Сейчас полностью выкладываемся для нового альбома. И следующая работа тоже известна – это наши собственные сказки. Многие музыкальные критики и дилетанты укоряют нас в том, что мы «ездим» на своей теме. Это не так. Кардинально нового у нас быть ничего не может. То, что мы изначально породили, будет в дальнейшем определять наше творчество, задавать тему. Но застой допускать действительно нельзя. Сейчас это глобальная проблема для нас, и я чувствую, что пришло время перехода к новым сюжетам, расширению границ творчества.
 
– Значит, в следующем альбоме поклонники это уже почувствуют?
 
– Этот вопрос нужно будет задать публике. Мы же совершенствуем аранжировки, добавляем инструменты, театральные элементы, для того чтобы создать живой организм – живой альбом. Нам интересны мнения наших друзей. Мало того, чтобы кому-то песни понравились. Нужно, чтобы песня зацепила, задела нужную струну. Для этого надо глубоко копать, а наш жанр в плане текстов не такой «копалистый».
 
– Откуда берете столько историй для своих песен?
 
– Используем ресурсы окружающего мира. Для этого ходить далеко не надо: достаточно увидеть мир вокруг себя. Идея может родиться после просмотра фильма или прочтения книжечки.
 
– Есть ли в ваших текстах элементы автобиографии?
 
– М-м-м… Все наше творчество – автобиография фантазии. Понимаешь, если в моей голове созрел такой сюжет, значит, это испытано, пережито мной. В мире фантазии. Моя лопатка копает очень глубоко. Ха-ха-ха.
 
Не больше ста граммов!
 
– На творчестве можно хорошо заработать?
– На нашем – нет. Потому что мы делаем музыку, которую нам самим приятно играть, а не то, что запрашивает мода для удовлетворения потребностей масс. Мы не имеем дорогих тачек. Но и болезнью звездной не страдаем. Мне, например, не зазорно ездить в метро.
Можно было бы зарабатывать на различных телепроектах, но они нам не интересны. Недавно мы отказались от участия в «Короле ринга», где Горшку предлагали сразиться с Владом Топаловым. На телевидении много показухи, унижения, раздражает непрофессионализм ведущих. Я сам телевизор почти не смотрю, только иногда включаю «спорт», «дискавери».
 
– Поклонники не рвут на сувениры?
 
– Люди в Питере спокойные. Если видят нас на улице, то ограничиваются тем, что смотрят и не верят. Горшку сложнее. «Портрет», который он носит на своих плечах, гораздо более узнаваем. А я свою трехлетнюю дочурку на плечах по всему Невскому как-то пронес – и ничего.
 
– Поговаривают, вы приступаете к осуществлению глобального замысла – созданию мюзикла?
 
– (Михаил Горшенев) Задумка действительно глобальная, потому что связана с театром. Это наша мечта. Сейчас мы активно ищем средства и поддержку со стороны государства.
(Насчет мюзикла группа молчит по-партизански. Но корреспондент «АиФ–Черноземье» выяснил, что мюзикл «КиШ» будет писать втроем: Михаил Горшенев – вокал, Дмитрий Ришко – скрипка, Павел Сажинов – клавиши. С каким театром договорилась группа, пока неизвестно).
 
– Можно быть крутым музыкантом и зажигать на сцене, не употребляя наркотиков?
 
– Я наркотики не трогаю. И группа тоже не употребляет. Настроение всегда отличное. Более того, наркота губит творчество, делая из личности посредственность. Все, кто злоупотребляет анашой, – овощи, кто время от времени прикладывается к наркотикам – тоже, только потенциальные. Мы даже со спиртным завязываем. Я дал себе установку: не более ста граммов перед концертом. Тусовки всегда располагают к этому делу. А нам нужно работать, расти и развиваться. Иначе музыке конец. Музыка дороже.


Просмотров: 935 | Добавил: StormRaider | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанов группы Сальвадор.Неофициальный сайт группы Король и Шут Сайт фанов группы The Offspring Rusty Hatchet TEAM.
Посетители форума Мёртвый Анархист
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Баннер
Сайт управляется системой uCoz