29-Марта-2024, 17:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
        Фан-клуб группы Король и Шут
Главная | Мой профиль  Выход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам наш сайт ?
Всего ответов: 227
Locations of visitors to this page
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Новый альбом группы - Тень Клоуна
Новый альбом группы - Тень Клоуна
18:11
15 ноября Фирма грамзаписи «Никитин» при поддержке НАШЕго Радио выпустит в свет новый альбом группы «Король и шут» – «Тень Клоуна». Десятый студийный альбом культовой группы российского панка имеет все предпосылки стать самым ярким рок-релизом осеннего сезона 2008 года. Песни из нового альбома «Короля и шута» будут представлены не только в «фирменной» стилистике группы – в создании некоторых аранжировок опорным инструментом являлись клавиши.

В своё время главным действующим лицом многих песен «Короля и шута» был шут – «зловещий, шут», «воинствующий шут», «старый шут». В этот раз новым персонажем группы стал клоун. И своё название – «Тень Клоуна» – альбом получил, благодаря одноимённой песне, вошедшей в диск.


Как говорит Андрей Князев: «Наш клоун – необычный клоун. У него есть мистическая тень, которая питается смехом людей. И у меня сразу было совершенно чёткое представление о том, как именно должен выглядеть этот клоун и его тень. Поэтому работа над оформлением альбома заняла у меня немного времени».

Можно смело говорить о том, что пластинка «Тень Клоуна»» окутана полумраком – ведь музыканты решили называть песни из этого альбома – «тенями», а стихи, звучащие между треками – «полутенями». В альбом войдут 15 новых песен. Сингл «Дагон» с нового альбома вот уже несколько месяцев находится на первом месте Хит-парада НАШЕго Радио «Чартова Дюжина». Поклонники «Короля и шута» уже слышали часть песен из нового альбома – начиная еще с прошлой осени,  группа постепенно «обкатывала» новую программу. Песни «13 рана» (пронзительный панк-гимн во славу батьки Нестора Махно), «Кости» («Песня про Фреда») и  «Двое против всех» (или «Бонни и Клайд») уже неоднократно звучали на концертах «Короля и шута», в том числе, и перед 100-тысячной аудиторией рок-фестиваля НАШЕСТВИЕ 2008.

Сейчас группа занята подготовкой новой программы, которую планирует представить своим поклонникам в большом концертном туре по городам России и ближнего зарубежья.
 Новый альбом «Тень Клоуна» появится в музыкальных магазинах уже с 18 ноября.


Просмотров: 1178 | Добавил: StormRaider | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Сайт фанов группы Сальвадор.Неофициальный сайт группы Король и Шут Сайт фанов группы The Offspring Rusty Hatchet TEAM.
Посетители форума Мёртвый Анархист
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Баннер
Сайт управляется системой uCoz